Pequeno Quarto Ipanema
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Spa y relajación Jacuzzi |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con jacuzzi, el apartamento Pequeno Quarto Ipanema Río de Janeiro está situado en Río de Janeiro, a 3 km del Cristo Redentor. Este apartamento ofrece alojamiento en el distrito Lagoa, a 25 minutos a pie de la Bahía de Guanabara.
Situado a 3,1 km del Museo del Indio, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Pequeno Quarto Ipanema se encuentra a 10 minutos a pie de la estación de metro Estación General Osório / Ipanema y a unos 10 minutos en coche de la Universidad Católica Pontificia de Río de Janeiro.
Para garantizar tu comodidad, esta propiedad cuenta con lavadora.
Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Metro na Superficie - General Osorio, situada a 750 metros, para explorar Río de Janeiro.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha4,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont13 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Jacuzzi
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Pequeno Quarto Ipanema?
Los huéspedes del apartamento Pequeno Quarto Ipanema pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Cristo Redentor, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la Bahía de Guanabara ( 2 km) y la Universidad Católica Pontificia de Río de Janeiro ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Pequeno Quarto Ipanema?
El precio para reservar el apartamento Pequeno Quarto Ipanema es de 66 $. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Pequeno Quarto Ipanema?
Los huéspedes del apartamento Pequeno Quarto Ipanema podrán relajarse con un jacuzzi. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al alojamiento?
Sí, en el alojamiento se admiten mascotas.